>
Версия для слабовидящих

Олимпиада о ремеслах и ремесленниках

8 Июль 2020

Олимпиада о ремеслах и ремесленниках

     Международная заочная олимпиада «Ремесло и ремесленники в прошлом и настоящем» в этом году привлекла в этом году 283 школьников и студентов из образовательных организаций 12 субъектов Российской Федерации и 3 зарубежных стран.
    Как отмечают организаторы из Российского государственного профессионально-педагогического университета (г. Екатеринбург), цель олимпиады – формирование у молодого поколения интереса к истории разных стран и народов, возрождение и развитие ремесленной деятельности в современном обществе. Студенты нашего колледжа – ее постоянные участники и неоднократные призеры.
     В этом году студенты 162 группы специальности 07.02.01 Архитектура снова вошли в число победителей олимпиады среди профессиональных учебных заведений, заняв 3 место среди студентов СПО: Голышков Николай, Бобырев Иван, Маланчева Ярослава и Земсков Степан.
Они в короткие сроки провели поиск ответов на вопросы олимпиады о российских изобретателях, местных традиционных ремеслах, творчески раскрыли их содержание, рассказали о ремеслах, которые развиваются в их семьях - резьба по дереву, украшения из ткани в стиле «канзаши». В целом получился индивидуальный проект.
Поздравляем наших студентов и их научного руководителя Титову Кристину Николаевну с победой!


















Украшение из ткани в стиле                                                   Резьба по дереву
         «канзаши»