>
Версия для слабовидящих

Студенческая конференция «НАШИ НАДЕЖДЫ»

2 Июнь 2017

Студенческая конференция «НАШИ НАДЕЖДЫ»

   31 мая – 01 июня 2017 в колледже проходила Студенческая конференция «НАШИ НАДЕЖДЫ» по защите индивидуальных проектов студентов 1 курса. В ней участвовало более 140 студентов, обучающихся на базе основного общего образования. В течение учебного года необходимо было выполнить проект по избранной дисциплине учебного плана. Тематика разделилась на три направления: историко-социокультурное, филологическое, естественнонаучное направление, ориентированное на профиль обучения.
   Студентам представилась возможность продемонстрировать свои личностные, общеучебные достижения и знания по избранной дисциплине. Выполнение индивидуального проекта помогло развить творческие способности, исследовательские умения, проектное мышление; кто –то открыл в себе познавательные склонности, ориентированные на дальнейшее профессиональное обучение. Некоторые проекты уже прошли проверку на конференциях и мероприятиях областного, всероссийского и международного уровня. Жюри оценивало работы по критериям: актуальность проекта, самостоятельность, владение материалом, презентация, оформление работы, ИКТ - умения.
   Лучшими признаны 30 проектов, которые соответствовали всем требованиям, заинтересовали аудиторию и могут развиваться дальше. Это социальные проекты, идея создания студенческой газеты, возможности применения математических инструментов в строительных специальностях, восстановление родословной, результаты исторических и естественнонаучных исследований. Конечно, первая проба пера не у всех удалась, были работы информативного характера, без элементов анализа, сравнения и т.п. Но все впереди. Ведь вы наша надежда!
< подробнее... >